Farmacia Forastieri dal 1975 , la garanzia del passato, la certezza del presente, la promessa del futuro.
0

Riepilogo carrello

Il tuo carrello è vuoto

Prodotti nel carrello: 0
Totale prodotti: € 0,00

Prosegui al carrello
Nurofen Influenza Raffreddore 12 compresse -25%

Nurofen Influenza Raffreddore 12 compresse

9,30 6,99

Prodotto aggiunto al carrello.

Vai al carrello

È stata raggiunta la quantità massima acquistabile per questo prodotto

Vai al carrello

Spese di spedizione: gratis
Consegna prevista entro Lunedì 26/07
Opzione regalo disponibile

  leggi le recensioni (13)

SKU Nurofen Influenza Raffreddore 12 compresse

NUROFEN INFLUENZA E RAFFREDDORE 200 MG + 30 MG COMPRESSE RIVESTITE

 

Nurofen Influenza e Raffreddore offre una tripla azione contro i sintomi influenzali.

Puoi usarlo per

  • Febbre
  • Congestione nasale e sinusale
  • Dolore di varia natura

Confezioni disponibili: 12 compresse rivestite; 24 compresse rivestite.

Descrizione prodotto

A volte non è semplice non lasciarsi fermare da un brutto raffreddore o dai sintomi influenzali.
Nurofen Influenza e Raffreddore, grazie all’associazione di ibuprofene e pseudoefedrina, offre una tripla azione contro i sintomi influenzali come febbre, dolore e congestione nasale.

NUROFEN INFLUENZA E RAFFREDDORE 200 MG + 30 MG COMPRESSE RIVESTITE

Nurofen Influenza e Raffredadore 200 mg + 30 mg Compresse Rivestite

Ingredienti

Ibuprofene 200 mg + pseudoefedrina cloridrato 30 mg. Non contiene lattosio.

Somministrazione

Adulti e adolescenti dai 12 anni di età: 1-2 compresse, quindi 1-2 compresse ogni 4 ore, secondo necessità (dose massima: 6 compresse nell'arco di 24 ore).


E' un medicinale a base di ibuprofene e pseudoefedrina cloridrato che può avere effetti indesiderati anche gravi. Non somministrare al di sotto dei 12 anni. Leggere attentamente il foglio illustrativo